Веб студия
Support-Time

Лет успешной работы

Отзыва о нашей работе

Полноценная поддержка сайта

В сутки решаем Ваши проблемы

Битрикс24 облако или коробка

Использование Битрикс24 – не просто грамотное и легкое управление собственным бизнесом. Уникальная система объединяет в себе множество функций, начиная от управления бизнес-процессами компании и задачами (как основными, так и второстепенными), обмена сообщениями, создания новых проектов, и заканчивая ведением регулярной отчетности для руководителей. Использовать портал можно как в виде онлайн-сервиса, так и отдельным коробочным решением (после согласования с менеджерами Битрикс24 оно устанавливается на собственный сервер компании). На каком варианте остановиться и что предпочесть – выбор непростой, и только от правильного решения зависит, насколько удобно будет пользоваться платформой или выполнять определенные задачи.

Облачный сервис

Облачная технология пользуется повышенным спросом – именно ее предпочитают большинство пользователей Битрикс24. Для грамотного и эффективного управления платформой понадобится хороший интернет. Если обеспечить это условие получится, руководить бизнесом получится практически из любой точки мира – на скорости работы расстояние никак не отразится.

Еще одно условие для успешного ведения бизнеса – компания не должна насчитывать более 100 сотрудников. Облачный сервис обычно выбирают владельцы малого или среднего бизнеса. Как показывает практика, это оптимальное решение.

Онлайн-офис

Тарифные планы рассчитываются индивидуально, причем здесь обязательно учитываются финансовые возможности самой компании. При использовании облачного сервиса клиентам доступны все функции Бистрикс24. Если появились какие-либо проблемы в управлении платформой, произошел сбой или необходимо установить расширение, всегда можно воспользоваться помощью технической поддержки.

Даже если компания пользуется облачным сервисом, в случае необходимости легко перейти на коробочную версию. Это чаще всего случается, если под нужды владельца бизнеса нужны какие-либо специфические настройки, повышающие эффективность управлением или проводится брендирование портала (одновременно происходит брендирование всех продуктов, которые в него входят). При интеграции с наиболее удобным программным обеспечением также рекомендуется переход на коробочное решение.

Из плюсов облачного сервиса можно отметить быстрый старт. Специальная установка не понадобится, что значительно упрощает управление. Отмечают также возможность воспользоваться Битрикс24 через мобильное приложение – доступ будет обеспечен мгновенно.

Недостаток облачного решения – на хранение документации установлен лимит. Объем ограничен, информация о нем содержится в условиях тарифного плана.

Коробочное решение

Нередко случается, что приходится использовать коробочную версию, и зависеть это может не только от предпочтений владельца бизнеса. Это может произойти, если законодательство страны требует, чтобы вся документация компании хранилась в определенном месте. Коробочное решение как нельзя лучше для этого подходит – с его помощью легко управлять всеми документами, при необходимости найти нужный, предоставлять отчеты в какие-либо инстанции.

Главное преимущество коробочного решения перед облачным – здесь содержится значительно больше дополнительных возможностей. Количество модулей также станет приятным сюрпризом для владельца бизнеса. Благодаря этим преимуществам управление Битрикс24 значительно эффективнее.

Из преимуществ коробочного решения можно также выделить:

Пункт
01

Система полностью настраиваемая.   Что это значит? Клиент может самостоятельно устанавливать логотип своей компании, настраивать меню или цветовую схему, создавать и даже заполнять новые страницы. Устанавливать эту версию Битрикс24 можно не только на сервера наиболее удобного хостера, но и на корпоративный сервер (это обеспечивает максимальную защиту информации путем ограничения доступа извне).

Пункт
02

С Битрикс24 получится совмещать и интегрировать  множество сторонних модулей и продуктов (это удобно для владельцев крупного бизнеса). Пользователи также имеют возможность применять гибкие настройки системы и устанавливать их в соответствии со спецификой своего бизнеса.

Пункт
03

Компаниям,   под руководством которых работают филиалы, имеющие собственные структуры, использование коробочной версии позволяет внутри самого портала создавать департаменты.

Пункт
04

Возможность хранения любого количества информации или документов. Следует учитывать, что это во многом зависит от хостера или выбранного сервера – может быть недостаточно их объема хранения.

Пункт
05

Владельцы могут самостоятельно ограничивать доступ или разрешать пользование сервисом как отдельным пользователям, так и многочисленным группам.

Пункт
06

Коробочное решение включает множество вспомогательных функций и возможностей. Пользователи могут использовать дополнительные инструменты системы, масштабирования, обучения, безопасности. Исходящая почта проходит через собственный сервер (эту функцию придется настраивать самостоятельно).

Из основных недостатков – автоматического копирования информации нет. Этим приходится заниматься вручную, в отличие от облачной версии. Хранить резервную копию сервис предлагает в облаке.

Вручную также придется настраивать безопасность. Если с этим возникли какие-либо проблемы, лучше проконсультироваться у специалистов Битрикс24 – это гарантирует, что никто из посторонних не сможет воспользоваться информацией компании.

Каким сервисом пользоваться – облачным или коробочным, определять придется только владельцам бизнеса, которые решили прибегнуть к помощи Бистрикс24 для более эффективного развития компании. В любом случае не стоит пренебрегать помощью специалистов – они помогут найти единственно грамотное решение, проконсультируют, расскажут об основных преимуществах и особенностях сервисов. Обязательно во время консультации подробно рассказать о специфике компании, основных направлениях деятельности, нюансах бизнеса – это поможет менеджерам Бистрикс24 подобрать наиболее выгодный и эффективный вариант.

Получите бесплатную интеграцию Битрикс24

0 руб.

* Бесплатная интеграция действует ТОЛЬКО при покупке лицензии Битрикс24 с нашей технической поддержкой

Нанять сотрудников или обратиться к нам?

НАНИМАЯ СОТРУДНИКОВ
icons

Не менее 3 сотрудников

нужно для полноценной работы сайта

«Web Программист» «SEO специалист», «Менеджер по рекламе», «Дизайнер» и «Контент-менеджер»

icons

Не менее 50 000

Заработная плата одного сотрудника, специалиста

icons

Но сотрудники нужны по необходимости,

а не постоянно

icons

от 150 000

потребуется выплачивать + налоги за каждого сотрудника

ОБРАЩАЯСЬ К НАМ
icons

25 200 в месяц

Вы платите ежемесячно фиксированную сумму

icons

Получаете специалистов

по всем необходимым направлениям

icons

Когда они Вам нужны

всего за 25 200 в мес.

icons

Оплата по безналу

т.е. официальный расход в компанию!

Среди наших клиентов

  • Востокгазпром
  • Пик
  • Mail
  • Перевозкин
  • TaifAZS
  • IQDenta
  • Gagarin
  • Smile Spa