Веб студия
Support-Time

Лет успешной работы

Отзыва о нашей работе

Полноценная поддержка сайта

В сутки решаем Ваши проблемы

Что делать при блокировке сайта хостингом

Частое последствие взлома сайта – внедрение вредоносного кода, вирусов, скриптов. Это приводит к такому неприятному явлению, как рассылка спама, перенаправление вирусов на другие ресурсы, многочисленные DDoS-атаки. В результате хостинг вынужден заблокировать аккаунт, которому принадлежат права на сайт по причине нарушения правил оказания услуг. Неприятное, но решаемое событие.

Почему сайт могут заблокировать

Для начала разберемся, почему же хостинг решается на блокировку сайта. От вредоносного сайта может поступать опасность, которую отследили во время его мониторинга специалисты. Тогда на хостинг отправляют сигнал о необходимости прекратить оказание услуг соответствующему владельцу аккаунта. Также часто жалобы поступают от простых посетителей, заметивших какие-либо отклонения в работе ресурса.

На основании информации от пользователей тоже могут принять решение заблокировать сайт и приостановить оказание услуг хостинга его владельцу. Блокировка может быть как полной, так и частичной. Например, если в почты пользователя хостинга отправляют спам, тогда блокируют только функцию отправки почты, при этом сайт остается работать. Но его могут перенести на карантинный сервер. Дальше администрация хостинга отправляет владельцу сайта уведомление со сведениями о принятых решениях и рекомендациями по устранению последствий взлома.

Есть шесть основных причин блокировки:

  • вирусы;
  • фишинг;
  • хостинг не был продлен;
  • нагрузка на ресурс превысила допустимые нормы;
  • заблокирована почта за спам;
  • нарушение законодательства РФ.

Способы восстановления отдельных заблокированных функций или доступа к ресурсу зависят от характера проблемы и вида блокировки

Разблокируем сайт

Первое, что необходимо сделать - связаться с хостингом и уточнить причины блокировки.

Если поддержка хостинга не выходит на связь, нужно проверить основные возможные причины блокировки сайта.

Для начала просканируйте сайт на наличие вредоносных файлов. Если уязвимость была обнаружена, приложите силы для того, чтобы в дальнейшем проблема не повторилась. Отправьте на почту хостинга отчет о проделанной работе: найденных вирусах и результате после их удаления. После рассмотрения заявки на разблокировку специалисты примут соответствующее решение.

Если пользователи жаловались на фишинговые страницы, которые были созданы хакерами, их нужно удалить, после чего точно так же отправить отчет хостингу. Дополнительно просканируйте ресурс на вирусы и скрипты. При наличии угроз, исходящих со стороны вашего сайта другим ресурсам в сети, стоит выполнить то же самое, что и в предыдущих случаях. То есть, проверяем все страницы, определяем скрипты, способные выполнять многочисленные запросы, устраняем их, делаем отчет и обращаемся в службу поддержки хостинга.

Одна из частых причин блокировки – высокая нагрузка на сервер. Как правило, провайдер не сразу блокирует сайт, а несколько раз предупреждает владельца о превышении лимита. После игнорирования уведомлений на ресурс накладывают санкции. Если это произошло, то причиной для этого могла стать:

  • нагрузка, связанная с DDoS-атаками и спамом на электронную почту;
  • неправильная архитектура системы управления сайтом.

Большое количество плагинов даже без вирусов и прочих угроз негативно сказываются на нагрузке. Следует оптимизировать систему управления ресурсом, а при наличии хакерских атак устранить первопричину их возникновения.

Проще предотвратить блокировку, нежели устранять причину. Поэтому не пренебрегайте простыми рекомендациями по обеспечению безопасности вашего сайта. Еще лучше – обратиться за профессиональной помощью к специалистам. Комплексный подход к обеспечению защиты предотвратит любые нежелательные последствия, в частности блокировку со стороны провайдера.

Выберите удобный для Вас тариф

* Типы поддержки в тарифах взаимозаменяемы, Вы можете отказаться от 1 из доступных типов поддержки и выбрать нужную.

  • При единоразовой оплате работ за год предоставляется скидка 15%.
  • При единоразовой оплате работ за пол года предоставляется скидка 10%.
  • При единоразовой оплате работ за три месяца предоставляется скидка 5%.

Нанять сотрудников или обратиться к нам?

НАНИМАЯ СОТРУДНИКОВ
icons

Не менее 3 сотрудников

нужно для полноценной работы сайта

«Web Программист» «SEO специалист», «Менеджер по рекламе», «Дизайнер» и «Контент-менеджер»

icons

Не менее 50 000

Заработная плата одного сотрудника, специалиста

icons

Но сотрудники нужны по необходимости,

а не постоянно

icons

от 150 000

потребуется выплачивать + налоги за каждого сотрудника

ОБРАЩАЯСЬ К НАМ
icons

25 200 в месяц

Вы платите ежемесячно фиксированную сумму

icons

Получаете специалистов

по всем необходимым направлениям

icons

Когда они Вам нужны

всего за 25 200 в мес.

icons

Оплата по безналу

т.е. официальный расход в компанию!

Среди наших клиентов

  • Востокгазпром
  • Пик
  • Mail
  • Перевозкин
  • TaifAZS
  • IQDenta
  • Gagarin
  • Smile Spa