Веб студия
Support-Time

Лет успешной работы

Отзыва о нашей работе

Полноценная поддержка сайта

В сутки решаем Ваши проблемы

Как обезопасить сайт

Каждый человек, решивший создать сайт, в первую очередь думает о глобальных вещах. Задача любого коммерческого или информационного ресурса заключается в его успешном развитии и продвижении. Но немалое количество владельцев бизнеса в интернете забывают о безопасности ресурса. Это же касается пользователей информационных сайтов. Аудитория постоянно растет, к сожалению, у некоторых людей проявляется нездоровый интерес к проекту. Его пытаются взломать, украсть важную информацию, личные данные. Поэтому безопасность должна быть основой в создании и дальнейшем продвижении сайта.

Защищаем сайт от взлома

Когда вор взламывает дверь квартиры, он получает доступ к имуществу – материальным ценностям. Хакеры получают доступ к информации. Они могут использовать ее по своему усмотрению, зачастую в корыстных целях. Практика показывает, что большая часть угроз возникает по вине самого владельца сайта. Устанавливаются модули, плагины от непроверенных разработчиков. Еще хуже, когда устанавливают расширения и прочие инструменты, которые являются платными, но кто-то постарался, взломал их, но при этом не забыл вставить вредоносный код. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке.

Защитить ресурс надежно без помощи обученных специалистов зачастую не представляется возможным. Слишком тяжелая работа, в которой дополнительно немало нюансов. Но есть базовых правил, следуя которым, даже владелец сайта без навыков в области обеспечения защиты конфиденциальной информации в интернете способен минимизировать угрозы:

  • 1. Сложные пароли.  Первое, что может сделать каждый, это изменить пароль, использовать более сложную комбинацию. Чем больше символов использовано, тем больше программному обеспечению хакера понадобится время на подбор подходящей комбинации. Не самый лучший вариант – использовать собственные инициалы и дату рождения.
  • 2. Административная панель.  Доступ к панели управления сайтом должен быть только у его владельца.
  • 3. Защита паролей.  Для защиты паролей есть специальные менеджеры. В них можно хранить кодовые комбинации. Не нужно держать логины и пароли в текстовом файле на рабочем столе.
  • 4. Осторожность. Не стоит переходить по непроверенным ссылкам, ведущим на неизвестные источники.

Помните, что злоумышленники способны перехватить ваш сетевой трафик вместе с паролями. Это может произойти в случае использования открытых точек доступа Wi-Fi, в корпоративной сети или при использовании бесплатных сервисов прокси.

Защищаемся от вирусов

Сегодня известно большое количество разных вирусов. Одним из самых грозных остается троян. Следует приложить максимум усилий для защиты компьютера, служащего в качестве точки управления ресурсом. Проверяйте компьютер хотя бы раз в несколько дней, используя надежный антивирус с последней базой сигнатур. Откажитесь от Internet Explorer – он привлекает к себе внимание огромное количество хакеров со всего мира.

Пользуясь системой управления сайтом (Wordpress, Joomla), следите за поступающими обновлениями. Дело в том, что обновления направлены на устранение уязвимостей CMS, своевременно выявленных разработчиком. Обновление – хорошее правило, касающееся любого программного обеспечения на вашем компьютере, включая антивирус или FTP. Старайтесь не пренебрегать этой простой рекомендацией, и тогда многих неприятностей удастся избежать.

Восстановление сайта на Битрикс

Вместо заключения

Это базовые рекомендации по защите сайта в интернете. Опытные специалисты, занимающиеся вопросом обеспечения безопасности проектов в сети, безусловно, используются различные методы и технологии для решения поставленной задачи. Если у вас достаточно крупный и авторитетный ресурс, не будет лишним обратиться за услугой к профессионалам. Все финансовые затраты будут очень быстро компенсированы стабильной и бесперебойной работой вашего ресурса.

Выберите удобный для Вас тариф

* Типы поддержки в тарифах взаимозаменяемы, Вы можете отказаться от 1 из доступных типов поддержки и выбрать нужную.

  • При единоразовой оплате работ за год предоставляется скидка 15%.
  • При единоразовой оплате работ за пол года предоставляется скидка 10%.
  • При единоразовой оплате работ за три месяца предоставляется скидка 5%.

Нанять сотрудников или обратиться к нам?

НАНИМАЯ СОТРУДНИКОВ
icons

Не менее 3 сотрудников

нужно для полноценной работы сайта

«Web Программист» «SEO специалист», «Менеджер по рекламе», «Дизайнер» и «Контент-менеджер»

icons

Не менее 50 000

Заработная плата одного сотрудника, специалиста

icons

Но сотрудники нужны по необходимости,

а не постоянно

icons

от 150 000

потребуется выплачивать + налоги за каждого сотрудника

ОБРАЩАЯСЬ К НАМ
icons

25 200 в месяц

Вы платите ежемесячно фиксированную сумму

icons

Получаете специалистов

по всем необходимым направлениям

icons

Когда они Вам нужны

всего за 25 200 в мес.

icons

Оплата по безналу

т.е. официальный расход в компанию!

Среди наших клиентов

  • Востокгазпром
  • Пик
  • Mail
  • Перевозкин
  • TaifAZS
  • IQDenta
  • Gagarin
  • Smile Spa